Как отдохнуть на яхте, если у тебя нет яхты.

Как отдохнуть на яхте, если у тебя нет яхты.

Многие мечтают отправиться в путешествие : загорать на палубе, смотреть на берег с воды, качаться на волнах, ходить в белых кедах, но как быть тем у кого нет собственной яхты?


Существуют различные компаний, которые организуют туры. Вот некоторые из них: Jam Sail, Сила Ветра, Волна, Giono yachting, Яхтенные сезоны, Sofa Sailors. Обычно такие «туры» стоят 450-900 евро. Цена меняется в зависимости от страны, и, конечно же, от яхты. Большие яхты стоят дороже. В эту сумму обычно входит недельное путешествие на яхте, койка в каюте (обычно каюты двухместные), работа капитана, постельное белье, продукты (на яхте можно готовить), спас-жилеты, топливо и стоянки в маринах. Авиабилеты приобретаются отдельно.

Вы можете сэкономить, поехав не с туром, а самостоятельно. Чтобы осуществить такой план нужен капитан (хотя бы один человек с правами) и компания, с которой можно разделить стоимость яхты. Цена зависит от различных условий. В такое путешествие может отправиться любой человек, независимо от возраста. Помогать капитану в управлении яхты сможет каждый. Но это не является обязательным, теоретически капитан может справиться с управлением яхтой в одиночку, в идеале опытному капитану нужны 1-2 помощника.

Есть еще вариант отправиться в путешествие бесплатно и при этом немного заработать. Но для этого нужно, обладать определенными навыками. Иногда необходимо чью-то яхту куда-нибудь перегнать. Хозяева для этого нанимают опытных шкиперов и оплачивают их работу. Перегоны бывают сложными, когда капитану одному не справиться, требуется команда. Для хозяина яхты это может дорого обойтись, поэтому иногда можно найти предложения для волонтеров-морячков, которые могли бы помочь перегнать яхту. Существуют различные школы, где можно получить навыки необходимые в море. Например Парусная школа “сила ветра”.

Не бойтесь путешествовать, если ваше сердце стремится покорять морские просторы, действуйте! А необходимый аксессуар моряка, браслет с якорем станет оберегом и принесет удачу.


18.03.2019

Написать в WhatsApp