Морской стиль в одежде. 3 основных правила.

Морской стиль в одежде. 3 основных правила.

Почему морской стиль в одежде пользуется такой популярностью во все времена? Глубина сапфирового оттенка формы военных моряков — основная краска в палитре. Дизайнеров буквально покорило многообразие красок моря и голубизна неба над ним.

 

Этот стиль занимает почетное место в курортном гардеробе. С наступлением лета хочется уехать из мегаполиса на морской берег и забыть о спешке, суете и пробках большого города. И залюбоваться кружевной пеной и легкостью соленых брызг! Даже если лето предстоит провести в городской черте, платье в морском стиле подарит ощущение легкости и беззаботности. Не забывается море и в мужских образах.

 

1. Первое на что нужно обратить внимание, это сам гардероб. Основная палитра представляет белый, голубой и темно-синий цвета. Однако платье будет более привлекательным, если его украсят красный, черный и золотой оттенки. Наиболее популярный принт в одежде — полоска. Она может быть различной и ширины и направлений. Тренд — красная горизонтальная полоса, которая также относится к морскому стилю. Платье в широкую или узкую полоску часто имеет расклешенную юбку или юбку в складку.

 

Для мужчин матросские полоски - доминирующий орнамент, который можно увидеть на рубашках и футболках, свитерах, брюках и даже на аксессуарах. И не всегда это горизонтальные полосы, также они могут быть по диагонали или даже вертикальные, все зависит от задумки дизайнера. Цветовой диапазон Чаще всего это белый и синий, голубой, бирюзовый, зеленый. Также это может быть красный и черный цвет, желтый и бежевый. Желательно, чтобы в наряде были атрибуты и символы моря – якоря, спасательные круги, ракушки, морские коньки и звезды, осьминоги. Они должны быть практически незаметны в виде значков и небольших рисунков.

 

2.  Тематика костюма подчеркивается соответствующими аксессуарами: цепочки различного размера, серьги с якорем,  пуговицы и фурнитура с изображением морской тематики. Это могут быть кожаные или разноцветные браслеты с якорем, идеально подойдут наручные часы в спортивном стиле.

 

3. Очень важным элементом костюма признана обувь.Ансамбль в морском стиле прекрасно сочетается с кедами и полукедами. Идеально подойдут белые Convers.

 

Для женщин создана невероятно удобная обувь — туфли-классика, невесомые балетки, эспадрильи, босоножки как с каблуком, так и без него.

 

Для мужчин также подойдут легкие кеды или кроссовки, мокасины. Желательно, чтобы они были из ткани или замши, в светлых тонах.

 

Главное, чтобы одежда была просторная и легкая, не стесняла вас и не мешала двигаться. И не забудьте об аксессуарах и подходящей обуви!

06.05.2019

Написать в WhatsApp