Украшения в морском стиле.

Украшения в морском стиле.

Морской стиль остается на пике популярности, это касается не только одежды но и украшений. Ведь море всегда будоражило воображение, своими тайнами, неуправляемой стихией, морскими обитателями, сокровищами, Атлантидой.


С древних времен женщины использовали дары моря в качестве украшений. Неудивительно, что самые именитые ювелиры также не обошли стороной морскую тематику.

 

Каждый ювелир по-своему интерпретирует: кто-то придерживается стиля реализма, в точности повторяя подводных жителей, а кто-то играет формами, предпочитая символические изображения волн, легкого бриза, якорей.

 

Живописные якоря, штурвалы, маяки и даже рыболовные сети в ювелирном мире выглядят невероятно изящными и миниатюрными. Самым популярным украшением является браслет с якорем. Дизайн таких браслетов очень разнообразен. Подходят для любого образа и бюджета. Браслеты на кожаных ремнях с золотым или серебряным якорем, выглядят дорого и стильно. Также используется в изготовлении браслетов хлопок, яхтенная стропа, бусины и т.д.

 

Что интересно: сережки, подвески и кольца в морском стиле можно носить как комплектами, так и по отдельности, комбинируя их между собой. Например, пуссеты-якоря отлично подойдут к подвески-штурвал.

 

Носить морские украшения дизайнеры предлагают не только девушкам, но и мужчинам. Спросом пользуются печатки, запонки и браслеты с изображением якорей, штурвалов и прочих капитанских атрибутов. Подобные аксессуары понравятся не только мужчинам, связанным с морской тематикой, но и тем, кто хочет быть в тренде.

 

Для тех кто только собирается в отпуск украшения с якорем идеально дополнят образ: с джинсовыми шортами и тельняшкой или летящим платьем и широкополой шляпой.

 

Для тех, кто уже вернулся с теплых стран, такие украшения станут напоминанием о памятных моментах летнего отпуска.

 

Ну а для тех, кто только пока мечтает отправиться в путешествие, морские украшения станут олицетворением будущих планов!


20.05.2019

Написать в WhatsApp