7 Самых чистых пляжей

7 Самых чистых пляжей

Каждый мечтает побывать в райском местечке, как из рекламы “Баунти”. Таких мест остается все меньше. Мы подобрали для вас список самых чистых пляжей. Если вы готовитесь к летнему отдыху на море, то вам наверняка захочется искупаться в кристально чистой воде.


1. Anse Sourse D’Argent (Сейшельские острова )


Этот пляж на острове Ла-Диг во многом самый-самый. Уникален он своим ландшафтом – по всему берегу раскиданы огромные древние валуны из гранита, которые отделяют друг от друга уютные бухточки. Необычный песок с розоватым отливом, прозрачная чистейшая вода, обрамление из зеленых пальм – место просто райское. Один из самых чистых плжей.



2. Whitehaven (Белый Рай), о-ва Уитсандей, Австралия

Побережье австралийского острова Витсандей усыпано белоснежным песком, который хрустит под ногами словно снег. В конце «Белых небес» находится бухта с неземным ландшафтом – во время приливов яркая бирюзовая вода смешивается причудливыми изгибами с полосками песка и получаются невероятно красивые узоры.



3. Фулхадху, Гоиду, Мальдивы


Фулхадху - это остров, расположенный посреди Индийского океана. Он идеально подходит для тех, кто действительно хочет увидеть жизнь глазами коренных островитян. Это настоящий тропический рай, расположенный в двух часах езды на скоростном катере от материка Мальдив, без туристических достопримечательностей и только с отелем.



4. Pink Sands Beach, Багамские острова

Уникальный пляж с розовым песком находится на острове Харбор (Harbour), Багамы. Розовый оттенок песку придают мельчайшие частицы раковин Фораминиферы, а еще у здешних берегов множество красноватых кораллов.


 

5. Sabah, о. Борнео, Малайзия

Пляжи малазийского штата Сабах, что на острове Борнео, манят дайверов со всего мира, ведь именно здесь в чистейшей воде можно полюбоваться коралловыми рифами, подводными пещерами и 3000 видами морских обитателей. На удаленных островах Сабаха встречаются не только акулы, мурены, скаты и красочные коралловые рыбки, сюда заплывают даже киты и дельфины. Одной из главных достопримечательностей штата является колония морских черепах, которые, как известно, откладывают яйца только в чистый и теплый песок. А больше всего поражает своей кристально чистой водой пляж Бак Бак на севере Сабаха.



6. Пляж Ипил, Эль-Нидо, Палаван, Филлиппины


Этот пляж не загружен туристами. Добравшись сюда вы удивитесь, заметив, что вы один на этом пляже, за исключением нескольких местных жителей. Здесь можно увидеть обезьян, множество кораллов, пальм и дружелюбных черепах. На фоне гор создается невероятный пейзаж, и закат здесь просто шикарен. Один из самых чистых пляжей.



7. Дам Трау (Dam Trau Beach), провинция Бариа-Вунгтау, Вьетнам


Пляж Дам Трау находится довольно близко к аэропорту, так что здесь часто можно увидеть самолёты прямо над головой. Пляж частично окружен тропическими джунглями, лесом из бамбука и сосен, и создаётся ощущение, будто вы находитесь в собственном райском мирке. Здесь также очень мало туристов.






01.04.2019

Написать в WhatsApp