Морской стиль. Почему так популярен?

Морской стиль. Почему так популярен?

Пальму первенства опять занимает морской стиль. Из сезона в сезон он не сдает свои позиции. Давайте разберемся в чем его популярность. В первую очередь, благодаря сочетанию цветов белого, синего и красного, которые подходят практически каждой женщине, с любым цветом кожи и волос, любого возраста.


В цветовую гамму также включаются дополнительно чёрный, золото (золотые якоря, морские эмблемы), суровый цвет полотна. В цветовом решении можно допустить некоторую вольность, если учесть, что море и небо могут иметь разные оттенки в разное время суток. Бирюзовые тона в сочетании с белым и нежным розовым создадут более романтичный образ.


Необходимый элемент  морского стиля полосатый принт, который напоминает тельняшки моряков. Толщина полоски может варьироваться от едва заметной до широкой, как и ее направленность, чаще всего используется горизонтальная и косая полоса.

Образ декарируют различной символикой: изображение якорей, тесьму, напоминающую канаты на суднах. Активно используется декор, характерный для морской формы, как например, металлические позолоченные пуговицы, вышитые эмблемы яхт-клубов.


Используют в основном хлопковые легкие ткани. Силуэт наряда может быть как приталенным, так и свободным. Но так как морской стиль давно вышел за пределы гардероба владельцев парусных яхт, модельеры позволяют себе создавать более женственные модели, с использованием шелка, кружева, жемчуга.


Наряду с классической горизонтальной полоской популярны изображения якорей, цепей, канатов или морских звезд. Это может быть либо большое количество нанесенных мелких рисунков, либо один большой принт.


Популярным аксессуаром является браслет с якорем, выполненный различными стилями, с использованием различных материалов.


Можно сказать, что современный морской стиль допускает свободу в выборе одежды и аксессуаров. Для создания образов marine можно подбирать изделия в любой цветовой гамме, лишь бы принты и декор были тематическими. Популярна также тенденция вписывать один-два элемента из морского стиля в повседневные комплекты.

28.05.2019

Написать в WhatsApp