Топ-12 самых новых морских профессий.

Топ-12 самых новых морских профессий.

Информационные технологии и виртуальная реальность несомненно ведут наше человечество к новым вершинам и захватывающему будущему. Более того, постепенно, эта сфера открывает двери для перспектив относительно профессиональной деятельности, и дает людям возможность находить себя в множестве новых профессий. В данной статье мы рассмотрим топ-12 самых новых, высокотехнологичных профессий, связанных с морем. 

 

No1. Специалист по автоматизации судов. 

Благодаря этому работнику стабильно функционирует множество автономных систем. У полностью интегрированных систем множество плюсов: снижение энергозатрат, повышение надежности, безопасности, оптимизация всех сфер проектирования, своеобразный контроль этапа строительства. Поэтому, на данный момент, очень востребованы сотрудники сферы разработок и инженерии, которые могут уверенно работать с новейшими технологиями. 

 

No2. Специалист по кибербезопасности. 

С развитием «новой реальности» потребовалось и появление мер защиты собственных данных от «воровства», особенно остро эта проблема стоит в морской сфере. Организации вынуждены нанимать людей, способных с нуля разработать и внедрить программы, защищающие их от различного рода атак, и тем более утечки. 

 

No3. Специалист 3D-печати. 

Данная технология стала прорывом в науке и продолжает стремительно развиваться, набирать популярность во многих отраслях и сферах. Уже были продемонстрированы сделанные с помощью этой технологии, некоторые элементы судна. Следовательно, требуются специалисты, способные работать с данным видом печати и создавать что-то новое. 

 

No4.Специалисты по виртуальной реальности и беспилотникам. 

Создание беспилотников и дронов очень упростило многие сферы деятельности в морской отрасли. Они обеспечили экономию времени, повышение эффективности экономической области, облегчили проведение осмотров и различного рода инспекций. Виртуальная реальность дает морякам возможность обучаться, находясь где угодно. Это можно очень выгодно обыграть, именно поэтому в этой сфере требуются программисты, разработчики, менеджеры, преподаватели, специалисты по проведению и внедрению новых исследований и т.д. 

 

No5.Офицер по охране труда и портовых средств. 

Это совершенно новая область трудоустройства, подразумевающая под собой обеспечение безопасности судна во время выходов в море. То есть, основная задача этого специалиста-проведение работ, касающихся противодействию морского терроризма и пиратства. 

 

No6. Вооруженная охрана. 

По данным статистики, в последнее время, число нападений пиратов на судна стремительно растет, в связи с этим было принято решение о внедрении практики использования вооруженной охраны на борту судна, особенно это касается мест, где риск встречи с пиратами наиболее высокий. 

 

No7. Специалист по связям с общественностью. 

В век технологий и виртуальной реальности, социальные сети и мессенджеры как ни кстати пришлись судоходной отрасли по вкусу. Благодаря Интернету, специалисты могут легко осуществлять продажи, заказывать рекламу, осуществлять анализ своей целевой аудитории и собирать информацию о своих клиентах, а также сотрудничать с другими компаниями. Естественно, требуются люди с деловой хваткой, умеющие быстро находить общий язык с окружающими и главное, работать с социальными сетями. 

 

29.01.2020

Написать в WhatsApp