Путешествия на яхте. Тренинг о том как человек может изменится.

Путешествия на яхте. Тренинг о том как человек может изменится.

Что возникает в вашей голове при словосочетании отдых на яхте? Наверняка это палящее солнце, официанты, приносящие вам коктейли и что-то в этом роде. Спешим вас разочаровать. Отдыхать на яхте, значит придерживаться всех правил и указаний капитана, обязательно выполнять определенные упражнения и готовить пищу.  А начать стоит с того, что выучить основные термины и правильно понимать все установки капитана судна. К тому же, у данного вида отдыха тоже есть свои особенности, которые окажутся по вкусу далеко не каждому человеку.

 

1.  Чувство локтя и плеча.

Практически все члены экипажа на борту обладают одной общей «супер способностью»- понимать друг друга с полу слова и при помощи жестов. Причем от такого каким образом был показан жест, какое усилие прилагалось при его демонстрации-все это влияет на значение. В какой-то степени яхтинг-это целая наука.

Но в этом есть и множество плюсов, вы нигде не сможете получить ощущение свободы, сравнимое с путешествием в открытом море. А то, что вы ни за что не угадаете каким море будет сегодня, каким будет ветер, не нагрянет ли шторм только добавляет экстрима.

 

2.  Замкнутое пространство.

Не каждый человек способен выдержать долговременное пребывание в ограниченном пространстве, особенно в компании незнакомых людей. Многим может очень быстро надоесть отсутствие возможности свободно передвигаться на длинные дистанции. Но в этом тоже есть положительные моменты. В конце концов судно в любое время может сойти на берег или вы можете просто поплавать за бортом.  Ощущение замкнутого пространства на подсознательном уровне возвращает человека домой. И со временем яхта уже ассоциируется с ним как место, которое ты не можешь покинуть, но желание вернуться туда снова все равно остается. Но на задворках сознания постепенно рождается мысль, что однажды путешествие закончится. Именно она помогает человеку искать новые плюсы, смыслы. Ограниченное пространство и море вселяют в человека спокойствие и умиротворение. Он расслабляется и имеет возможность полностью раскрыться перед самим собой.

 

3.  Личное пространство.

Не переступить черту в отношении других людей, соблюдать границы в море гораздо сложнее. Люди вынуждены все время находиться рядом: обедать, общаться, проводить свободное время. Поэтому если хотите узнать человека поближе-путешествуйте вместе на яхте. В море люди быстрее раскрываются, оголяя свои положительные и отрицательные стороны.

 

4.  Ключ к самому себе.

Выходы в море можно прописывать в качестве лекарства от уныния. Пребывая на корабле, многие наконец осознают кто они, в какую сторону хотят двигаться дальше, принимают себя, свои особенности и изъяны. Сходя на берег люди понимают, чего хотят от себя и для себя. А глядя на буйства природы, каждый задумывается о том, что он-лишь маленькая капля в этом море жизни.

 

После такого путешествия каждый возвращаешься домой другим, по-своему новым, вдохновленным человеком.

21.02.2020

Написать в WhatsApp